Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подбор материала.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

я считаю, что каждая вещь имеет своё место и соответствует определённым задачам. например птички на узорах и всякие другие изображения на тарелках и одежде выполняют свою функцию и соответствуют своим задачам. если это вышивка на одежде то она и смотрится вышивкой и имеет свои характерные особенности. нельзя просто тупо брать изображение, скжем птицы, с тарелки и переносить на экран. если даже задать этому обьекту движение он всеравно не станет мультипликационным. надо стилизовать обьеты, делать их живыми, в этом и есть вся фишка анимации. в "колыбельных мира", к примеру, очень хорошая стилизация . обьекты стилизованы под старинные изображения на арнаментах (но это уже не орнаменты) при этом становясь персонажами со своей свойственной только анимации индивидуальностью. несмотря на всю условность изображения это уже не символы а живые существа, они уже двигаются даже на статичном изображении.

+1

32

Согласен, в этом и суть, сейчас в общем то идет накопление материала идея то есть:

Два сына Береса - Яр и Марс=Ярило и Морось(Мороз)
в виде природных стихий - светоносного Дождя и полутвёрдой Влаги(изМОРОСЬ),
преобразуясь в птиц-лебедей, ныряют в Хляби Небесные,
в виде вихрей и расширений-сжатий, создают СИМУ=ЗИМУ=ЗЕМЛЮ.
ЗИМА=ЗЕМЛЯ получается, возникает в Небесном Окияне,
когда сжимаются-охлаждаются Хляби - космический пылевые облака.

Вот нужно придумать под эту идею сценарий, раскадровку, а все что выше приводится это материал, который можно и нужно использовать.  Нельзя же из пальца высосать такую могучую тему, для того и много материала нужно - берется то немногое, остальное для любознательности и изучения, проникновения в тему. :idea:

0

33

так и выйдет, Галыч, как ты говоришь,
копировки механической не получится.
в этом плане я радостно спокоен, как удав.
Извините за моё затишье, щас пока хозяйством
занимаюсь.

0

34

Flejtskraft написал(а):

для того и много материала нужно - берется то немногое, остальное для любознательности и изучения, проникновения в тему.

Я ведь так и карты делаю, и всякую декоративную штуку.

0

35

Вот Птица Ярило. Такой вот эскиз:

+1

36

Фоны и орнамент вы будете делать, вот такой образ, только он.  :tomato:

0

37

беспотобно!!!
принято, УРА!!!
она, птица, привлекла - небесного змеедракона

0

38

Птица супер! Это у неё наверное, земля в клюве.  :cool:

0

39

Ну типа того, вообще то землю другая взяла, но ето не важно сейчас.   :idea:

0

40

хорошая птица

0

41

С мультиком всё немножко забуксовало, но у нас тут намечается выставка, всё продвигается со скрипом, но по любому в ближайшее время можно продолжать насчет мультфильма. А если выставка состоится, то все это можно будет выложить. Сначала будет отборочная, а потом уже сама выставка. В принципе можно выложить и все картины по отборочной, а потом уже выставка. И вообще здорово, что есть возможность заниматься любимым делом, самое главное, чтобы в этом помогали или хотя бы не мешали!  :idea:

0

42

Марс=Мороз - он бородатый и рогатый такой Велес,
есть рог изобилия, символ - свастика, направление движения влево
(гитлеровцы позаимствовали), цвет свастики тоже красный, как у Ярилы.
Шапка на голове, как у Папы Римскаго,
католик етот у нас же фасон и стянул
(ничего у западников своего нет, тока портачат).

МАРС – это неполногласная запись слова МОРОЗ.
Посмотрите на небо и увидите, что он красноватого цвета. Потому и назвали так. Война, Кровь, Ярость – Красный Цвет.
Марс, Мороз – уничтожает, убивает, замораживает, несёт смерть.
Его жена ЗИМА, МАРЕНА дочь МАРЫ, Смерти и КАЩЕЯ, Чернобога.

СИМВОЛ МОРОЗА=МАРСА - ДЯТЕЛ!!!
пятна на нём красные.
образ такой, он стучит как дождь :rain:

Отредактировано Slava Bo (2010-06-04 14:16:12)

0

43

Да рогатый, бородатый, в шапке интересный должно быть персонаж для нашего  мультика. :flag:

0

44

Вот к слову об образах мультфильма. На мой взгляд это должно быть как оживший орнамент, как наскальные рисунки, как макошь из орнамента на платье. Но, понятно, это не должно быть тупо отрисованная копипаста, но символ, вычлененный из сути языческой культуры. Тогда за этим будет чувствоваться мощь и древняя глубокая память. У Loriki верное направление мысли. Невозможно придумать новый орнамент, невероятно сложно сделать новый шрифт. Но нам всем и ненужно этого. Переработать наследие предков, выбрать из этого пласта новое, вот это задача! Очень все это непросто, но очень интересно! Особенно сейчас. Этот мульфильм нужен.
У нас как то давно в училище, было задание - нарисовать журавля и превратть его путем стилизации в символ, иероглиф. Я думаю, это наша первоочередная задача, вернуться назад, к истокам. Современное искусство в этом ракурсе более примитивное, чем языческое, какая цивилизация, такое и искусство. И так и так, задача достойная, отыграть у пустоты и профанации исконность и живость изображения. Вот такие вещи мне нра:

0

45

А такие нет. Для нашего мультфильма, я считаю, это не пройдет. Это не отражает веды о рождении мира.

0

46

Насчёт верхних - ими можно вдохновляться и примечать деталюшки.
согласен - семаргл этот не канает 100пудиков.

для меня не вопрос, арт Лорики - зэ бэст, то што надо для персонажей,
чувствуется и древнее и современное.
интуиция у Лорики тоже высший пилотаж,
мне её линейные ритмы близки.

Дима, у меня есть подборка за пол года книг
с иллюстрациями, там рушники, орнаменты и т.д.
могу самое вдохновляющее и древнее заархивить и залить
на народ. У меня книжек штук 50, но штук 10 хватит думаю.
книга Бобыкиной Н.Ю - "Орнаменты, мифы, сказки"
- вне конкуренции, там и картинки
и космоведы те, што отражают Правду, дешифровки более точные
и сама она с Вологодчины, преподаёт рукоделье,
знает и умеет.

http://slav.olegern.net/images/mod_downloads/1273006237_bobikina_oms.jpg
скачать:
Бобыкина Н.Ю - Орнаменты, мифы, сказки.rar

Отредактировано Slava Bo (2010-06-14 21:48:02)

0

47

Я не разобрался, дай точную ссылку...  :dontknow:

0

48

Slava Bo написал(а):

Марс=Мороз

Вот эскиз второй птицы.

0

49

Классная птичка, тока у меня сомнения насчет орнамента на ней? Слава Бо, имхо, я думаю, орнаментика не славянская, хотя могу и ошибаться.  :glasses:

0

50

вот на это обратите внимание  http://www.koms.ru/animation_detail.php … ;data4=395

0

51

птичка классс!
коло которое немцы взяли,
ещё не забывайте про иглы льда "---о"
треугольники - што и надо - Велес, усё правильно.
Не стесняйтесь свастику использовать,
это символ жизни и процветания,
она рисовалась на локтях плечах запястьях,
т.е. там, где суставы преломляются и на кромке одежды
- обереговая-защитная от тёмных функция.
Благодарю, Лорика, всё отлично и очень по народному.

0

52

Я не стесняюсь, я опасаюсь, не хочется, чтобы наш ещё не созданный мультик всякими "добрыми людьми" был занесен в черный список. И, может быть нам символы самим придумывать, а не заимствовать их. И вообще, прошу смелее наводить критику, а то как то издалека пишете иной раз, непонятно даже о чем автор поста хочет сказать...  :tomato:

0

53

Galы4 написал(а):

вот на это обратите внимание

Вот-вот, что-то такое, только не в таких христианских мрачных тонах, думаю у славян не было того сложного тысячилетнего  груза, у них мне кажется повеселее было. Музыку классную, текст озвучить.

Slava Bo написал(а):

Не стесняйтесь свастику использовать,

Кстати, про свастику - Слава Бо, ты больше в курсах, что там с экстремисткими  охотами на ведьм в интернетах? Я так понимаю, мы делаем мульт для широкого круга людей, как там кровавая гэбня к этому всему относятся, черносотенцы не народились ещё, а то я вобщем то тока на форуме торчу, да иногда на дирти выплываю. Задача мульта привлечь к культурному пласту как можно больше народа, так по моему...

0

54

А вот, кстати абсолютная флэш-анимация Федор Бастард, мультик "Сельва":
http://www.youtube.com/watch?v=iMDp6vta … r_embedded

0

55

ужас какой я думаю нам надо делать чтото более позитивное

0

56

Постараемся более позитивно, а там как получится! :)

0

57

Galы4 написал(а):

ужас какой я думаю нам надо делать чтото более позитивное

Ну если сделаеи такое, это будет глупо выглядеть, делать надо своё, а это пример, хороший на мой взгляд.

0

58

есть закон, говорящий, што нельзя использовать ТОЛЬКО ОДИН СИМВОЛ!
тот, што гитлеровцы взяли.
Остальное, ВСЁ-ВСЁ можно по закону!

тему СВЕТОНОСНОГО ВИХРИВОГО ПОТОКА
я расширил и покажу, смысл, картинки и сказ,
домовую обереговую роспись...

0

59

Slava Bo написал(а):

есть закон, говорящий, што нельзя использовать ТОЛЬКО ОДИН СИМВОЛ!
тот, што гитлеровцы взяли.

Наверное, нужно помнить, что гитлеровцы не просто взяли, а украли этот знак! И может быть, пришла пора вернуть его нам!

Отредактировано Lorika (2010-08-12 23:59:24)

0

60

да! давайте так и сделаем :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно