Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Наш архив. » Дизайн сайта.


Дизайн сайта.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Вот накидал как будет лучше на мой взгляд

0

32

Иещё там в левом верхнем углу по английски студия ФК. не к селу не к городу. на кнопочку вообще похожа. И этот рядом призыв ДОМОЙ. тож непонятно что он тут делает. Ну если уж совсем быть придирчивым то в названии гостевая пробел вначале и он виден подчёркиванием.

0

33

Что ещё заметил так это плавающие слова, форум и чето там ещё

Так, давай по порядку - как ты видишь это, а то на словах трудно понять, легче скриншот выложить, все аразу ясно становится.

Иещё там в левом верхнем углу по английски студия ФК. не к селу не к городу. на кнопочку вообще похожа. И этот рядом призыв ДОМОЙ. тож непонятно что он тут делает.

Да это надо будет убрать, бросилось тебе в глаза увидится и остальным.Ну эту ошибку легко исправить. :music:

Ну если уж совсем быть придирчивым то в названии гостевая пробел вначале и он виден подчёркиванием.

О вот это хорошо, что заметил, я в общем-то пристрелялся взглядом, что ли. Исправлю обязательно.

0

34

Ну, тогда это должно быть обьемное изображение, и с завитушками на колоннах та же песня, вот.
Тоько конечно слишком еще ярко на мой взгляд до сих пор все это, так вот. А шрифт у нас - вердана/48 размер.

0

35

Вот так я думаю можно сделать завиток у колонны, правда тон сейчас слишком резок для сайта, да и колорит нужно подгонять к бежевому.

0

36

Ну, вот так, вроде бы и в колорите выходит, завитушки решил оставить тоненькие, так изящней получается.

0

37

Саша, а вот тут еще задача - если хочешь, подумай, как банер наш покрасивше забацать.

0

38

Да дим ты прям разашёлся, я ж предложил чуточку подправить. Может в цвет немного не попал, но это не значит что нужно сразу обьёмным делать. Это перегружает шапку. Всё в целом готово было. Можно с ракушкой поэксперементировать. Но тоже очень акуратно, а то целостность былая в пух и прах разлетается.

0

39

И ракушку я тебе скинул в тех пропорциях чтобы поставить её вместо тех первых капителей. А ты уже её в змеюку нарезал)))
Вот про эти плавающие слова я говорил. Только не знаю что с ними сделать.

0

40

И ракушку я тебе скинул в тех пропорциях чтобы поставить её вместо тех первых капителей. А ты уже её в змеюку нарезал)))

Ну, ракушка твоя еще круче базы бежевого цвета (Studio2.gif) перегружать шапку будет. Змеюка змеюкой, а завитки надо изящными сохранить. Может быть имеет смысл наполовину растворить ракушку, чтобы прежняя серая переходила в твою доисторическую. Ты мне скриншот дай, как это может выглядеть, а то на словах непонятно будет. Если не делать обьем по всеи плоскости твоей картинки (331-2), то приглядевшись к базе бежевого цвета, увидишь там по краю обьем. Та картинка, что ты переслал очень мрачная по цвету и темная по тону, сделай ее в таком случае приблизительно по тону и по цвету такой какая она в шапке сайта сейчас. Исходник то у тебя :) а по поводу плавающих слов не понял - они на разных уровнях что ли выше ниже? Или не по центру располагаются? То что перед словом гостевая лишний пробел(лишняя черта), так это как раз можно исправить, только это гемор и исправлять вручную придется каждую страницу : их 104 :) так то вот. Это надо время выбрать, сесть и вперед. Скажи лучше как тебе наш банер 31х83px. Что не понравилось, внеси предложение в виде картинки.

0

41

Подумать только, а ведь сайту уже около трех лет, точную дату уже никто и не помнит, примерно в это время три года назад сайт был протестирован тогдашним системным администратором и введен на народ, где и по сей день крутиться. Вот так он выглядел тогда:

0

42

А вот так дизайн выглядел в 2007 году:

0

43

В 2008 году все уже выглядело поспокойней и попроще, примерно так:

0

44

Так что, нынешний вид сайта, это целый ряд метаморфоз :) которые привели картинку именно к той, какую вы сейчас видите, гости и участники сайта, а так же форума! :flag:

0

45

:flag: Прикольно. можно отдельную вкладку посвятить истории развития сайта. Наивно, но если учесть что когда мы начинали были полные лузеры в сайто строении ^^ . правда и щас не слишком :dontknow:

0

46

Да, тут некоторые пишут что и сейчас полные лузеры, Astraller, например!

0

47

Да ничего не надо посвящать истории развития сайта - где история и где ее развитие, а? Пару раз дизайн сменился, не вщет.

0

48

По сравнению с 2006-ым этот дизайн, который сейчас намного выигрышнее смотрится.

0

49

Согласен с Lavrentiem, сайт сецйчас более закончено смотрится, хотя как тут Flejtskraft выражается, "база бежевого цвета", в принципе что то я с ней сделал бы, финтифлюшек в ней нарисовал бы или еще чего. :tomato:

0

50

на мой взгляд размер текста в ветикальной, справа,
колонке надобно приуменьшить,
есть некая перегруженность текста,
согласен что черезчур лаконично,
сайт, всё-таки, по художественной тематике.
иконок может и не быть, весь инет в иконках,
а этакий элемент из орнамента.... хм - как вариант.

Двойное повторение(студия ФК
в шапке не айс.
может просто перечисление : живопись, графика, ...
Так, будет и лаконичность, а там где надо, - и изыск(завлекаловка).

А, логотип или знак мастеров?
раз уж содежание сайта расчитано на
респектабельную клиентуру то, общепринятые понятия фирменного стиля
должны присутствовать: название,концепт есть а логотипа - нет.

Логотип может быть текстовой,
т.е. название студии, только не тупо,- предлагаемым шрифтом из базы мелкомягки)(.
здесьшрифты - из новеньких

Отредактировано Slava Bo (2009-08-08 18:00:14)

0

51

примерно так...

Отредактировано Slava Bo (2009-08-08 19:34:35)

0

52

на мой взгляд размер текста в ветикальной, справа,
колонке надобно приуменьшить

Но может быть увеличить размер текста центрального, ибо удобочитаемость, так же важна. Если имеется в виду сделать уже колонку, то я пробовал, текст становиться не читаем и разбивается. Если сделать меньше не скажеться это на том, что текст станет тяжело читать  тем , у кого плохое зрение? А впрочем. нужно попробовать и ввыложить скриншот - пусть все неравнодушные к данной теме протестируют.

Двойное повторение(студия ФК
в шапке не айс.

Дело в том. что при выключенных картинках, сразу становится понятно. о чем сайт и как он называется. Впрочем в таком режиме уже никто гнаверно и не смотрит! Так что сделаю что нибудь в ближай шее время.

А, логотип или знак мастеров?

Все это задумывалось так - тело инфы  колона в ионическом стиле шапка верх с фентефлюшками . Одним словом, классика. Логотип в данном случае - завиток колонны.

здесьшрифты - из новеньких

Ссылка к сожалению не работает. Вообще, если честно, я уже подумываю об каком -то синкретическом пещерном стиле. Дизайн это же как платье. завсегда сменить можно. Здесь уж точно простор для воображения и пригодится. По поводу кораблика - на мой взгляд, Слава Бо, это все же литература.  Вот в твоем сайте - крутой концепт - Ситстема Художников, планеты вращаются вокруг невидимого центра, все, сразу все ясно. Это не литература.  Это хорошо и образно. А кораблик сразу напоминает клуб путешественников или команду Тура Хеердала, вышедшую в море. У мнея ощущение, что доработать дизайн нынешнего сайтасовсем чуть-чуть осталось и можно смело двигаться дальше. к новым горизонтам, к синкретическому по концепции оформлению! :flag:

+1

53

Полностью поддерживаю - менять дизайн надо и точка! :tomato:

0

54

:cool: во, правильна, и картинка и текст, всё понятно и доступно.

0

55

Вот, сделал шрифт и вроде ничего получилось, ты прав, Слава Бо:
http://flejtskraft.narod.ru/index.htm
Текст в правой колонке тонкий. кроме того что по цвету другой, Verdana <h3>, хороший размерчик! :flag:

0

56

ну, для той же колонки слова Краффт можно заключить в тэги:
<b>Краффт</b>
<b>"Флейц Краффт"</b>
даёт утолщение букв, для удобочитаемости.

Отредактировано Slava Bo (2009-08-10 22:42:36)

0

57

Вот так получилось, ничего . Только Слава Бо, не будет ли ощущения, что текст опять берет на себя. отвлекает от главного?

0

58

Зер Гут! :cool:

0

59

flejtskraft написал(а):

Вот так получилось,

а мне - НРА, и всё тут.
ничё не отвлекает, изящно. нет перебивок в сточках.
вот те - то, вот те -сё, усё понятно и читаети и смотети можно.
молодца!

0

60

Спасибо, Славо Бо, вот ты внес свой вклад в дизайн сайта. От каждого по ниточки - сайту новая одежда! Я уже даже не смогу перечислить сколько человек учавствовали в дизайне сайта! Все внесли важные изменения. Я бы один не смог все это провернуть! Это просто праздник какой-то! Диз близится к завершению!  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Наш архив. » Дизайн сайта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно