Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Креативные идеи. » "Банк Идей" - готовые для воплощения проекты.


"Банк Идей" - готовые для воплощения проекты.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ ИНТЕРЬЕРА “Петроглифы Сахары”
источник:
wwwsweeta.ru/livia/photo
САХАРА.Петроглифы АКАКУС,
АВРЕР, ВАДИ МАТЕНДУШ,
КАММЕЛЬ и ГАЛЬГИВЕН

сюжет:
первобытная охота,
врачевание, эротический ритуал

материал: акриловая краска.
техника: линия, пятно.
цвет: черный

место:
пер.Центральный рынок,6
бар"Занзибар".

время: 2007
фотки интерьера с росписями

мастер-класс: фреска "с л о н и к"
рисунок на стене за 10 минут в первобытной стиллистике чЁрного континента. Так рисовали не африканцы (в современном представлении), ранее на Земле была всеобщая протоКультура, которая развивалась на всей планете, некоторые её называют Гипербореей

0

32

Классные штуки - и штукатурка и сами рисунки, все в тему, все на месте, очень органично! Особенно понравились наброски страусов, очень живо все, ух! Весь интерьер сделан очень цельно, надо же какие заказчики вам попались башковитые, или с чувством прекрасного!  :cool:

0

33

о заказчики, мне денех не додали половину,
дегенераты, один п..дик, второй "обрезанный".
но не это главное. я - нарисовал то, што хотел,
а птички, вообще, класные вышли, даже сам не ожидал.
я заснял на видео как одну нарисовал, выложу позже.
часть работ копия с аналогов, а часть собстенных.
я в тему глубоко проник, два месяца изучал,
эскизов на несколько папок, пока руку не набил.
рисовал на стенках пару недель.
Благодарю за тёплый отзыв, знал што профи оценят. :flag:

0

34

уга-га :crazyfun:
я увидел "Грандмастер Слова" :rofl:
грэнд-старый, дойчлендское словцо :crazyfun:
грэндфазер - древний, под фазой высокого напряжения :idea:

0

35

Слава Бо, я вот решил переместить в тему "Развитие чувства прекрасного" последнее сообщение и ответить в нем по интересной ссылке, которую ты дал, а она очень интересна и лучше будет писать ответы там.

Slava Bo написал(а):

я увидел "Грандмастер Слова"

Грандмастер это еще что , дальше еще забавней.

Slava Bo написал(а):

о заказчики, мне денех не додали половину,дегенераты, один п..дик, второй "обрезанный".но не это главное. я - нарисовал то, што хотел,

Да, о том что ты здесь написал, понимаешь только сейчас, после 2009, действительно, главное иметь возможность работать на стене и выкладываться на ней со стопроцентной отдачей.

0

36

Slava Bo написал(а):

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ ИНТЕРЬЕРА “Петроглифы Сахары”

Да. СлаваБо, живая роспись, посмотрела на нее и подумала, что наверное в человекее стремление украшать свое жилище заложено генетически, с ПервоБытных времен, почему дети и стремятся рисовать на стенах. только с возрастом. оно к сожалению подавляется или извращается. А нам , например в детстве разрешала рисовать на обоях.

0

37

flejtskraft написал(а):

главное иметь возможность работать на стене и выкладываться на ней со стопроцентной отдачей.

в посмертии сам подведёшь для себя итоги жизни,
подумаешь, "кого я слушал, какихто глупцов",
лучьше тебя никто не зделает, и нефик разчитывать
на чьё-либо понимание , даже моё :P .
способность взять ПОЛНУЮ ответственность на себя,
вот, што нас отличает от других народов.

lorika написал(а):

в человекее стремление украшать свое жилище заложено генетически

не у всех, есть народы паразиты(симиты), есть народы поксуисты идолопоклоники(ариманы),
есть помеси народов(с заваленной генетикой),
но, я понял, што имелось ввиду.

0

38

Slava Bo написал(а):

в посмертии сам подведёшь для себя итоги жизни,подумаешь, "кого я слушал, какихто глупцов",

Наверное к старости, если повезет, а сейчас времени оглядываться почти нет все вперед и вперед, впитивая новую информацию, что-то отбрасывая, что-то создавая, возможно ближе к концу и разберу в этой каше, отделю семена от плевел.

0

39

у мужиков щас старость в 50-60лет,
чё-то мне такое не НРА.

0

40

Вот как не справедливо, живет человек, допустим сто лет: десять лет это детство, к примеру, пять отрочество, пять юность и еще десять лет молодость. Двадцать лет  зрелости, пусть тридцать зрелости. И что, целых сорок лет старости? Это же не справедливо! :huh:

+1

41

Куда то мы завернули, я хотела своих проволочных человечков- зверушек показать. Мы в детстве любили из проволоки крутить, сейчас вспоминаю детство, делаю! В ближайшее время выложу, если не забуду.

0

42

lorika написал(а):

человечков- зверушек показать

да, эт харашо, будем поглядеть.

0

43

Вот мои проволочные зверушки:
"Лягушка" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Жук-тяни толкай" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Ночной кошмарик" 2009г. медная проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Черный паук" медная проволока, бечевка, монтажный скотч, бумага, акрил.

Отредактировано lorika (2009-11-11 23:29:14)

0

44

очень весёлые, покажу домочадцам своим.
верхний ваще улетный :crazyfun:
и антенка-косичка раздвоена, классс

0

45

Спасибо, у меня из есть много еще, некоторые, правда, в голове, но ничего, постепенно выложу их . :jumping:

0

46

Slava Bo написал(а):

САХАРА.Петроглифы АКАКУС,
АВРЕР, ВАДИ МАТЕНДУШ,
КАММЕЛЬ и ГАЛЬГИВЕН

Да, классная роспись. кавайная, мне нра, особенно прикольно получились птицы, кажись старкусы. то е. страусы, пардон! 8-)

0

47

Lorika написал(а):

"Лягушка" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Жук-тяни толкай" 2009г. проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Ночной кошмарик" 2009г. медная проволока, бечевка, монтажный скотч, акрил.
"Черный паук" медная проволока, бечевка, монтажный скотч, бумага, акрил.

Larika, тоже прикольные зверьки!

0

48

Да, Lorika уже разместила ссылку и тем не менее - Dzogaba - интересное явление, возглавляемое, как я понимаю Шиловым старшим, просто улетный клип:
http://dzogaba.com/index_1_5_8.php
Да, есть что то в схожести маенры исполнения с Noviy Svet, но нет, на мой взгляд, инетересное звучание. Шилов, Азаров и еще какой то парень, не помню уже действительно открывали выставку в волгоградском музее изо-искусств, я ещё обратил внимание на ссылки в некоторых инсталяциях.

0

49

Вот еще информация, кого заинтересовал Шилов:
http://sorgazmom.ru/browse_vidfeeders.php

0

50

А вот еще, такое авто, сделал его и висит - на радость публике:

0

51

О!
Даже аэрография на машинке,
не иначе как - болид , формула-1.
покажи, Дима, держателям автосервисов,
там фанаты-деректора понимающие встречаются.
ЗЕР-ГУД!!!!

0

52

Slava Bo написал(а):

О!Даже аэрография на машинке,

Спасибо за оценку, Слава Бо. Нет, это не аэрография, все это декоративные покрытия:
Штукатурки и шпаклевки, а потому держатели автосервисов не проникнутся, это можно сказать декоративная картина, просто в такой вот форме исполненная. А по поводу аэрографии и сервисов, знаю я одного художника аэрографа; в Волгограде сейчас с этим туган, его, например, сократили - он машины разрисовывал...  :dontknow:

0

53

Приколный автомобиль, не хватает спереди значка такого, типа рено или бмв, что-нибудь в этом роде.  :music:

0

54

Но это же хот родинг, америкосы сами собирают такие машинки, тут значки отсутствуют по определению.  :dontknow:

0

55

Вот, кукла масленницы. С наступлением масленничной неделей я сделала куклу зимы. После масленницы мы её торжественно сожжем!

0

56

очень весёлая :crazyfun:

только цвет красный платья - Комоедица, символ солнышка

Красногор. Масленица
Второй день Весеннего Равноденствия.

В этот день празднуются проводы Богини Зимы Марены
в её Ледяные Чертоги, находящиеся на Севере.
В этот день зажигается огромное огневище (костёр),
в которое каждый присутствующий
на празднике кладёт маленькую куколку,
сделанную из соломы,
на которую наговариваются пожелания
счастья, радости, хорошего урожая и т.д.

Вместе с куклой в огонь кладутся блины и зёрна
(просо, овёс для произрастания обильной пищи
для домашней скотины),
чтобы Предки даровали обильный урожай.
Проводятся народные гуляния и прыжки
через отдельное (не жертвенное) огневище,
чтобы очистить свою Душу и телеса.
Водятся хороводы, игрища и т.д

Отредактировано Slava Bo (2010-02-09 16:56:20)

0

57

Вот, покрасила. Хочу еще нарисовать Небесную Коррову. :idea:

0

58

А вот хотела спросить масленницу когда сжигаем, мы от нее освобождаемся, как бы провожаем её или высвобождаем, перерождаем?

0

59

в марте 21-22 числах, надо по солнцу посмотреть,
мы в выходные сжигаем, когда народ свободен от работ

помогаем переродиться,
как детскую школьную форму, сжигаем,
оставляем всё в прошлом и обновляем для нового опыта.
умываемся огнём, старое с себя счищает,
как банька, только огнём

.................

Масленица - Комоедица 23 марта

Сейчас многие позабыли, а кто-то и не знал никогда, что Масленица - не просто встреча весны. Пожалуй, мало кто вспомнит и предположение о том, что раньше Масленица называлась Комоедицей, знаменуя наступление весеннего равноденствия. Весеннее равноденствие - один из четырёх главных праздников года в древней Языческой Традиции, по сути это земледельческий Новый год.

Суббота накануне масленой недели называлась «маленькой Масленицей». В этот день было принято поминать умерших родителей. Утром и вечером, садясь за стол, непременно приглашали умерших родственников разделить семейную трапезу, оставляли для них на всю ночь накрытыми столы.

Праздновать Масленицу - едва ли не самое весёлое время в году - начинали с понедельника. Каждый день имел собственное название: понедельник - «встреча», вторник - «заигрыши», среда - «лакомка», четверг - «разгул», «перелом», «широкий четверг», пятница - «тёщины посиделки», суббота - «золовкины посиделки», воскресенье - «проводы», «прощёный день».

Масленицы ждали, к ней тщательно готовились: заливали для катаний крутые склоны берегов, строили высокие ледяные и снежные горы, крепости, городки. Считалось обязательным сходить перед последними днями Масленицы в баню, дабы смыть с себя всё плохое, что было в минувшем году. Работать в эти дни запрещалось.

Последние два дня праздника были исполнены всеобщего веселья. На льду озёр и рек штурмовали снежные городки, в которых укрывалось чучело Марены под защитой ряженых. Там же устраивали яростные кулачные бои, на которые сбегались мужики разного возраста и из разных деревень. Бились всерьёз, считая, что пролитая кровь послужит доброй жертвой грядущему урожаю.

В воскресенье преимущественно совершали обрядовые действа, провожая зиму. Сжигали насаженное на шест чучело Марены, на которое навязывали «наузы» - старые, отслужившие своё Обереги или просто старое тряпьё с наговором, дабы сжечь на огне обрядового костра всё плохое и отжившее

............

Отредактировано Slava Bo (2010-02-10 19:30:38)

0

60

Лесной Дух. Живет в лесу хорошо прячется среди зелени трав и веток от людского глаза. Зимой под снегом. А осенью любит шуршать опавшей листвой. Ночью же играет с лунным светом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Креативные идеи. » "Банк Идей" - готовые для воплощения проекты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно