Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Декоративные карты. » Декоративные карты.


Декоративные карты.

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Прежде всего предыстория. Когда мы работали в  ювелирном бутике "Клеопатра", на одной из стен должна была быть гипсовая плита, покрашенная золотой краской на подобии плиты Нормера, предложенная дизайнером (архитектором). Но заказчик отказался от этой идеи и он обратился к нам с вопросом, что -же там такое могло бы быть. Идея пришла практически сразу - там однозначно должна находится декоративная карта Древнего Египта. В течении недели нами был нарисован графический эскиз и сделан образец в материале. Первостепенная задача – игра в старину. Зритель, видя карту, понимает, что современными изобразительными средствами, создается эффект нарочитой древности. Современный, переработанный стиль арт-деко, только усиливает это впечатление. Нами совершенно естественно было решено использовать золото и перламутры, так полностью создавалось ощущение великолепного дворцового убранства. А в  самой карте решено поместить элементы росписи, например древнеегипетский корабль, изображение основных знаковых символов:
http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/bdb_fresco.htm
Шрифт- была отдельная песня. С заказчиком перебрали не меньше пятидесяти видов разного шрифта, пока не остановились на этом.

0

2

Вторую карту делали в лесном коттэджэ, так сказать, пристанище охотников. Там протекают очень красивые речки Медведица и Бузулук, там сосны и запах хвои такой, что горожане в обморок падают. Когда делали карту, всласть нагулялись по местному лесу. Карту нужно было решить, чтобы кроме эстетической, была еще и функциональная сторона - разные кормушки для диких животных обозначить, местные населенные пункты и дороги, это что бы охотники ориентироваться могли по такой карте совершенно спокойно.
Карта здесь:
http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/bdb_fresco.htm
Ну и естественно много росписей по штукатурке, изображение городов, деревень в стиле русской миниатюры восемнадцатого века, изображение зверей, которые там обитают, много всего.

0

3

Скоро. скоро в полку нашем пополнение - появится еще одна  декоративная карта - "Россия в лицах". Не переключайтесь.

0

4

Ну а если я не охотник, мне как думаю можно без карт обойтись? Ес ли без функции ? :jumping:
Хотя , честно говоря я бы от такой не отказался картиы! Только карты мира на стене в гостинной 8-)
Приехал из путешествия, отметил флагом в каком месте был :flag:

0

5

Да, это возможно. даже скажу больше - карта необязательно должна быть в раме или декорироваться еще каким либо способом как в "Клеопатре", например. Карта может быть самой стеной или частью стены. Или расположиться повсем стенам в интерьере. Здесь огранияения в фантазии нет.

0

6

Ох Димка по поводу живописи и рисунка можно спорить кто круче. но с  картами. снимаю шляпу.

0

7

Спасибо, Саша, за добрые  слова, только их адресовать надо и Наташе Медведевой и Насте Афанасьевой и Вале Кузнецовой, без них такой красоты и не вышло бы, коллективная работа.

0

8

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ: РОССИЯ В ЛИЦАХ

с помощью лессировок акрилом
можно достигнуть свечения и эффекта старения,
как у декоративной шпаклевки

техника: керамика,
акриловая краска

место:
Екатеринбург
ул Первомайская,77
кафе "МАЙСКОЕ", 2-й этаж.

создатели:
керамика - Светлана Салмина,
рельеф - Владимир Дьяченко
роспись - Слава Бо.

время: 2005 год от Р.Х.

0

9

Да, вот еще пример нашего духовного единства схожести идей: декоративные карты! Жаль только, что так мало заказывают такого качества придумки, не тешат наш ЧСВ! Но вот я, например, в отсутствие прямых заказов собираюсь сделать фантастическую карту самостоятельно и выставить на какую - нибудь выставку - пусть люди поглазеют и повосхищаются! Такой - вот им всем наш ответ! :flag:  :writing:

0

10

Да, Слава Бо он такой, он вольный птиц :)

0

11

хахаха  ха,
праильна.
не люблю места общественного пользования,
а здесь, на форуме, мне привольно  и не:rain:

0

12

Мне самому наш форум нра, здесь вольно дышится, здесь нет "формата"! :flag:

0

13

Наш форум точно не место общественного пользования! :surprise:

0

14

Да карта создается потихоньку, будет выставлена на выставке "Глоссарий Чудовищь", там в самый раз ей висеть. В ней мною внедрены самые новые технические придумки мною же изобретенные. Так что гостям выставки будет на что посмотреть!

0

15

Карты просто гут, такого не видел еще, разве что итальянские, времен возрождения. Но эти современные и сделаны просто круто! Пасибы за полученное эстет-удовольствие! Если еще есть, или предвидятся в скором будущем, выкладывайте, буду с нетерпением ждать. :)

0

16

Да как я уже говорил выше. карты просто супер, очень любопытно. такого я еще не видел. вы молодцы! Больше всего мне понравилась та карта , где древний Египет. осчень гут. если можно выложте еще фото. плиз! :jumping:

0

17

Пожалуйста, вот, еще, не проблема:

0

18

flejtskraft написал(а):

Пожалуйста, вот, еще,

именно така картинка, да нв главстраницу сайта в качстве разбивочки сплошного текста,
не гут когда кликаешь на ссылку главного сайта, а картинка идет ниже,
нада шоб сразу и текст был и ета катинка.
лаконично, понятно о чём сайт, изысканно.

0

19

Да, это верно, это правильно, Слава Бо, как ты говоришь  так картинка месяц или два размещена была. видно пора менять назад положение вещей: "Мы всегда возвратимся к основам"... :mybb: Теперь по моему порядок - карта главная!

0

20

Вот интересный фрагмент с часть Красного моря. Ашрифты тоже вы подбирали? Смотрится стильно, кк бдто вырезаны на плоскости карты! :cool:

0

21

Нет, шрифты подбирали вместе с заказчиком, перебрали не меньше тридцати вариантов, и наконец  он выбрал этот шрифт. Скажу даже больше, на карте уже был шрифт. который сделали сами, так пришлось потом менять эту тему. :disappointed:  8-)

0

22

Да, декоративные карты тема богатая, интересная. Можно сделать карты в древне восточном силе, например, в китайском или японском. Или например в каком нибудь, вавилонском!

Отредактировано lorika (2009-08-18 23:10:19)

0

23

мда, наконец-то, увидел внутреннюю сущность генно-модифицированных людей,
и такому всё-ещё поклоняются. Аримийцам таку роспись, конешно, саселяющим наши города.

0

24

мда, наконец-то, увидел внутреннюю сущность генно-модифицированных людей,
и такому всё-ещё поклоняются.

Я так понял, имеется в виду америко - подделка? Если так, то согласен со Славой Бо. Лучше, по моему выставлять свои, родные любимые поделки, по моему так. :playful:

0

25

аримы-китайцы, так они свою народность опеделяют.
в индийских Ведах говорится о победе 7517 лет назад руса Асура над Ариманом-правителе
Аримии - так ранше назывался Китай.

Отредактировано Slava Bo (2009-08-17 18:34:41)

0

26

Вот решила заменить по совету glodrain2 "аримийскую роспись" на нашу карту, которая будет на нашей выставке "Глоссарий чудовищ" (фрагмент). :tomato:

0

27

отличная весчь, пять с+

0

28

Да, так сказать, подогреваем интерес, сейчас находимся в поисках красивого шрифта, уже и кораблик тех времен нашел, осталось его нарисовать и сирену еще. Естественно будет присутствовать роза ветров, а названия все соответствовать тем какие были входу на востоке тысячу лет назад. Вот, в форуме "Выставка в Волгограде", я создам тему "Путеводитель по карте глоссария", загляни туда пожалуйста, может какие несоответствия найдешь?

0

29

Пролистывая тему "Путеводитель по Глоссарию", я вдруг обнаружил, что фото карты там нечеткое. Здесь, в специальной теме, посвященной всем нашим декоративным картам, спешу исправить оплошность. Карта специфическая, посвещена в данном случае, средненвековым арабским названиям и мифам, имевшим хождение у средневековы хученых. А впрочем, все возможно совсем иначе, но звучит красиво.

0

30

Да, это качественнее чем в теме "Путеводителя". Инетресно, а по цвету как, есть попадание, по мне так похоже на реальный цвет, по крайней мере таким нра!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Декоративные карты. » Декоративные карты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно