Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресс-релиз<

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Социальный Конкурс детского рисунка «Шуркины сны наяву»

Волгоград, 2 октября, 2010 г.  ООО «Продюсерский Центр «ПРОСТО» объявляет о старте социально-благотворительного Конкурса детского рисунка под названием «Шуркины сны наяву». С октября 2010 по апрель 2011 гг. в школах и детских садах Волгограда и Волгоградской области ПЦ «ПРОСТО» проведет авторские детские спектакли серии «Шуркины Сны», в увлекательной игровой форме разъясняющие юным зрителям правила безопасности жизнедеятельности. По итогам просмотра ребятам предлагается нарисовать свое понимание опасных ситуаций, в которых оказываются герои спектаклей, изобразить свои эмоции, мысли, переживания. В течение полугода будут периодически подводиться итоги районных этапов конкурса. В начале мая пройдет финальный (областной) тур конкурса, который выявит его победителей


Теги: шуркины сны

+1

2

А подробней можно?

0

3

Подробней можно!) Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сначала будут определяться районные победители (имеются в виду районы города и некоторые областные районы). А в мае, как уже написал Дмитрий, пройдет финал - все районные призеры будут бороться за первое, второе и третье места. Рисунки детей будут иметь определенную тематику - правила безопасности жизнедеятельности. То есть первая цель всего мероприятия - повышения уровня культуры детской безопасности. Поэтому основная задача - как можно шире осветить событие в средствах массовой информации (обязанность, возложенная непосредственно на меня), чтобы как можно больше людей узнало о мероприятии и о той культурной и социальной программе, на реализацию которой мероприятие направлено. Разумеется, призеры будут награждаться - как в отборочных турах, так и (тем более) в финале конкурса.
Однако есть и еще один важный аспект. Мы приглашаем волгоградских художников, как в состав жюри, так и для участия в отдельном проекте, который, тем не менее, является частью общего замысла всего конкурса. На основе некоторых детских рисунков (необязательно призовых) мы предлагаем художникам создать ряд полноценных произведений изобразительного искусства - это может быть и живопись, и скульптура, и графика. Как реализовывался подобный (с художественной точки зрения) проект в Европе, можно посмотреть здесь: http://drawergeeks.com/Kid_Creatures/Kid_Creatures.html
То есть за основу берется рисунок ребенка и развивается, домысливается, переосмысливается взрослым профессиональным художником. На вышеозначенном сайте размещены только картины, но, повторяю, заниматься только картинами вовсе необязательно.
В состав жюри нами уже приглашены Дмитрий Бессонов, Александр Лихварь и Наталья Медведева. То есть - участники Студии Флейца Краффта. Было бы здорово, чтобы прочие участники Студии внесли свой талантливый вклад в это мероприятие. Мы уже нашли спонсоров, которые согласны оплатить материалы, необходимые для создания картин (скульптур). Они просят подготовить смету - до вечера четверга (14 октября). Такая спешка - потому, что они верстают бюджет на будущий год, и должны запланировать требуемую сумму на все эти расходы.
В мае будет проведена выставка продажа этих работ, 50% прибыли с которой пойдет на оказание адресной помощи детям, пострадавшим при несчастных случаях и экстремальных ситуациях.
В более-менее общих чертах такова суть проекта. Если есть вопросы задавайте здесь, или в контакте: http://vkontakte.ru/jizzi. Но лучше все-таки здесь, на форуме, чтобы всем вместе обсудить проект.

0

4

Jizzy написал(а):

проект в Европе, можно посмотреть здесь: http://drawergeeks.com/Kid_Creatures/Kid_Creatures.html

Да несколько зловеще получилось, надеюсь конкурс будет протекать несколько в другом, более позитивном ключе. К отму же там, в основном. компьютерная графика, хотелось бы сделать больше разнообразных материалов. Хотелось бы уточнить,

Jizzy написал(а):

это может быть и живопись, и скульптура, и графика.

А может это быть декор, куклы, панно?
Было бы очень интересно поработать на эту тему.

Отредактировано Lorika (2010-10-12 23:15:09)

0

5

Jizzy написал(а):

Они просят подготовить смету - до вечера четверга (14 октября). Такая спешка - потому, что они верстают бюджет на будущий год, и должны запланировать требуемую сумму на все эти расходы.

Я даже не знаю, что сказать. Такие вещи так быстро не делаются. Еще не ясно какой именно зал под выставку-продажу театр эстрады или цкз. Наташа сказала, что надо сто работ, я не уверен в этом. Без квадратуры по факту не будет ясно сколько нужно сделать. Евгений, у вас есть замер площади зала?
Я при встрече обговаривал, какие материалы можно задействовать, тут вот Lorika про куклы, декор пишет. Смету подбивать надо с таким расчетом, чтобы и на поработать хватило и на оформить, такое моё мнение. Чтобы не было так, что половина работ не оформлена оказалась, не солидно будет выглядеть. Нужно на форуме пообщаться на эту тему, на мой взгляд.

0

6

Прежде, чем говорить о смете. я думаю неплохо бы перечислить материалы. которые могут понадобится для создания

ряда полноценных произведений изобразительного искусства

Прежде всего это бумага, холст(двунитка), если это будут традиционные, так сказать материалы для создания. К ним, соответствено акрил или акварель, масло, пастель, пастельные или восковые мелки. Ну и соответственно кисточки, живичный скипидар, лаки(кракелюрный, например).
Если это декоративные материалы, то это декоративные штукатурки, например оки, что-то типа оптимиста (венецианка), если осталась в продаже. в общем, какие-нибудь фактурные, эмали - золотые, серебрянные, бронзовые, какие будут. Валики, малярная лента, какие-нибудь карандаши помягче.
Также понадобится двп (какие то вещи можно сделать только на двп), очень важно оформление, нужно  багетную мастерскую с разумными ценами. Также понадобятся и  лаки для декоративных работ. Количество материалов напрямую зависит от метража экспозиции.

0

7

А также планшет для компьютерной графики - Wacom Bamboo Pen, CTL-460-RU!  :crazyfun:

0

8

Юморист. блин!  :mad:  :nope:

0

9

Если это будут куклы, декор, панно, то это ещё проволока, бечевка, монтажка бисер, прочая фурнитура, ткани, лоскутки, краски, штукатурка, подрамники.

0

10

А так же индивидуальные средства защиты, типа перчаток, масок и тд.

0

11

Lorika написал(а):

Да несколько зловеще получилось, надеюсь конкурс будет протекать несколько в другом, более позитивном ключе. К отму же там, в основном. компьютерная графика, хотелось бы сделать больше разнообразных материалов. Хотелось бы уточнить,

Конечно, необходимо реализовывать проект в позитивном ключе, то что размещено на указанном сайте наводит жуть местами, но я только хотел показать на наглядном примере, как это может выглядеть с художественной точки зрения.

Lorika написал(а):

А может это быть декор, куклы, панно?

Конечно, все, что угодно, чем больше разнообразия - тем лучше!

Flejtskraft написал(а):

Такие вещи так быстро не делаются.

У меня самого челюсть упала, когда они назвали срок, до которого необходимо предоставить смету. К тому же действительно нет ни замеров площади, ни толком не определено, что именно за работы и в каком количестве будут представлены. Я попытаюсь сегодня связаться с администрацией филармонии и ЦКЗ, постараюсь выведать у них эту информацию. Наверное стоит максимально продумать список требуемых материалов, разумеется включая и материалы для оформления работ. Была еще мысль как-то оформить сам зал, чтобы создать какой-то антураж, добавить визуальных эффектов и т.д.

0

12

Да сегодня с Jizzy проехали по всем важным точкам, это выяснение насчет аренды зала, багетная мастерская, LK-ЦЕНТР, везде прайс листы взяли, смета вещь серьезная, включать нужно всё всё, посмотрите участники, плиз всё ли я выше по материалам обозначил, может упустил чего, по бижутерии ссылка ТЫЦ:
http://www.protos.ru/
http://www.protos.ru/price.php
http://www.hit-textil.ru/tovar.html

0

13

если нужно готова принять участие

0

14

Уже по экспозиции есть инфа - ориентировочно, 70-75 работ, если это филармония, то работы больше, если дом писателя, они меньше по формату.

0

15

Для Jizzy. точная смета по масляным краскам, лакам, кистям:
Кисти.
Плоская кисть №5-9       86-150 рублей   по пять штук каждого номера
Круглая кисть №00-5      22-90 р.    по 3 штуки
Маслянные краски
Белила станд туб.           88р          3 шт
Охра жел, средн, светл   82-88р      3 шт
Кадмий жел. сред           198р        3 шт
            жел. светл          200р       3 шт
Ультрамарин                   263р       3 шт
Цирулеум                       88р        3 шт
Бирюзовая                     88р        3 шт
Лазурная                        88р          3 шт
Кобальт зелен светлый    88р      3 шт
Глауконит                       88р         3 шт
Виридоновая                  88р           3 шт
Оливковая                      88р          3 шт
Умбра Ленинградская      88р         3 шт
Кость жженая                 105р        3 шт
Тиоиндиго ккрасн корич. 118р    3 шт
Английская красная        88р      3 шт
Капут мортуум                 88р        3 шт
Кадмий красный темный  158р      3шт
Кадмий красный светлый 168        3шт
Кобальт фиолетовый       300р     3 шт
Сиена натуральная         80р       3 шт
Лаки
Акрил -фисташковый       157р       3 шт
Ретушный лак                  118р     3 шт
Кракелюрный промежут.  99р    3 шт
Карандаш koh-i-noor        20р   3 шт
По наличному расчету.

0

16

Отдельным списком будет:
Двунитка(рулон 50 м.)      1740р
Подрамники  35 ш     3150р

0

17

Для кукол:
Тесьма 2м          1154р
Бахрома 15м     239,7р
Бейка    20м       126р
Кант      10м     81,4р
Кружево эластичное  5м   974р
Пуговицы    40ше       400р
Украшения   15шт     40,89р
Бисер                 120р
Синтепон     30м        1050р
Ткани    25м             250р
Проволока медная  1кг  256р
Малярная лента 9шт

0

18

Jizzy тут вот Наташа вспомнила деталь, которую мы все упустили - все участники жюри  обязательно должны попасть на спектакль иначе непонятно как мы будем оценивать работы, не видев основы проекта.

0

19

Спасибо всем за заинтересованность! Ближайший спектакль у нас завтра, в МОУ ДОУ (ворошиловский дом пионеров) - Козловская, 12. Это остановка напротив торгушки, у магазина "Алмаз". Нужно пройти в сторону противоположную торгушке (перпендикулярно Рабоче-Крестьянской), и метров через 500 будет стоять желто-белое здание. Вам туда. Будет идти один спектакль - четыре раза: в 9-00, 10-30, 15-30, 16-30. Так что всех желающих посмотреть - милости просим в удобное время. Когда будете подходить, позвоните мне, я встречу - 8 961 085 73 67. Если не буду брать трубку - не волнуйтесь, скорей всего я в этот момент на сцене, и обязательно перезвоню. Следующие спектакли только в понедельник. По времени он идет около 45-50 минут. Также на следующей неделе будут кукольные спектакли, но пока точно неизвестно когда и где, как только выяснится, сообщу.

Прошу простить, что упустил этот момент, не серчайте, замотался - и вылетело из головы, хотя вещь очевиднейшая!

Отредактировано Jizzy (2010-10-14 18:25:13)

0

20

Валя

Разумеется, будем рады, если вы примете участие! Чем именно вы хотите заняться? Пока что мы определились с тем, что будет представлена живопись, графика, декор и куклы. Можете предложить что-то иное, можете примкнуть к тому, что есть.

Огромное спасибо всем за работу над составлением сметы. Сейчас я все это сделаю общим списком и завтра отдам человеку, который занимается работой со спонсорами.

0

21

Я прийду на спектакль. Звонил Наташе Медеведевой, той у которой инета нет, она прийдет, сказала, что с дочкой. :) Я, наверное к 16:30 пойду.

0

22

Я тоже прийду, постараюсь прийти, вместе с Наташей и с Олей, а Оля это та для кого спектакль.

0

23

Я звонил Вале, но она не отвечает. Насчет Лихваря тоже не знаю, я ему три письма кинул, жду, когда ответит.

0

24

Звонил Вале, выяснил, что будет делать куклы и живопись маслом и декор, вот как-то так. :)

0

25

Возникли некоторые затруднения, я, скорей всего буду только на первом и втором спектаклях. Поэтому для тех, кто планирует подойти во второй половине дня - позвоните, как будете подходить Андрею Евгеньевичу - это наш начальник, он встретит и проводит в зал. Вот его телефон: 8 903 370 4832

0

26

Хорошо. я передам.

0

27

Посмотрел спектакль, мне понравилось, постараюсь выложить фото в отдельной теме.   :idea:

0

28

Женя, вот что ещё хотел сказать по поводу сметы: мастихины то в смету включить мы и забыли. Как там вообще она поживает? Есть там графа непредвиденные расходы? Видимо уже понадобится.  :dontknow:

0

29

Хочу заняться декоративно-прикладной работой (куклы. декоративное панно)

0

30

И возможно напшу работу маслом

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно