Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Наш архив. » Ничего не случилось.


Ничего не случилось.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если у вас ничего не случилось, напишите об этом важном событии. Мне например, будет очень интересно. Когда идешь по улице и фиксируешь, что вокруг происходит, выясняется, что это -то самое интересное и есть. Пишите, если чего вспомнится.

0

2

Это в том смысле что: "Радуйтесь жители города! Сегодня нет никаких новостей!"
:flag:

Можно сказать - один из моих любимых лозунгов.
:cool:

Пожалуй более любимый... даже не лозунг, а цитата:

Что я здесь делаю?
          Любой рекрут любой армии

Роберт Линн Асприн "Корпорация М.И.Ф. в действии"

0

3

Мне просто очень нравится Хармс, именно он создал концепцию "ничегонепроисхождения". Очень классная идея. Шесть кадров ее показывали в своих выпусках. "Вот мы стоим на углу Краснопресненской и М-ской где вот уже два часа ничего не происходит..."

0

4

flejtskraft написал(а):

Мне просто очень нравится Хармс, именно он создал концепцию "ничегонепроисхождения".

Мда... если уж говорить о концепциях... не знаю сколько лет фразе:
"Радуйтесь жители города! Сегодня нет никаких новостей!"
но наверное не меньше пары тысяч.

А Вы говорите Хармс... :crazyfun:

В этом мире вообще очень трудно создать что-то новое, как ни пыжся,
а Хармс... что ж с осторожностью скажем так... он эту идею удачно обновил
и приспособил к текущему моменту.
;)

0

5

flejtskraft написал(а):

Очень классная идея. Шесть кадров ее показывали в своих выпусках. "Вот мы стоим на углу Краснопресненской и М-ской где вот уже два часа ничего не происходит..."

Всего-то два часа!
Ха!
Да, есть люди у которых вся жизнь проходит И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ...

В конце концов есть миры, где проходят тысячелетия И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ...

Хотя... с другой стороны для иных мест и два часа - как тысяча лет.

Отредактировано AVA (2009-03-27 10:10:58)

0

6

А как Вам концепция: предномеренного не совершения того или иного деяния.
(Не моё, это англичанин Terry Pratchett (Терри Пратчетт).
Хотя... думаю тоже не ему первому в голову пришло...)

0

7

Чаще всего ничего не случается на работе. Сидишь, ждешь, когда закончится рабочий день и за эти полтора часа ничего не происходит. :crazy:

0

8

Lavrentiy написал(а):

Чаще всего ничего не случается на работе. Сидишь, ждешь, когда закончится рабочий день и за эти полтора часа ничего не происходит.

И когда это действительно так - это счастье,
а то как начнут с какими-нибудь вопросами за 15 минут до конца рабочего дня дёргать...
:'(

0

9

Да, так и хочется процитировать Хармса:
"Вот бутылка спиртуоза. А рядом вы видите Николая Ивановича Серпухова. И обратите внимание, что за спиной Николая Ивановича ничего нет. Не то чтобы там не стоял шкап, или комод, или вообще. что-нибудь такое, а совсем ничего нет, даже воздуха нет. Хотите верьте, хотите нет , но за спиной у Николая Ивановича нет даже безвоздушного пространства.
И теперь пришло время сказать что не только за спиной у Николая Ивановича, но впереди, так сказать, перед грудью и вообще кругом ничего нет.
Николай Иванович берет спиртуоз, запрокидывает бутылку и выпивает, представте, весь спиртуоз. И ничего не происходит. так как и снаружи и внутри у Николая Ивановича ничего не существует. Внутри бутылки пустота. До свидания"..

0

10

Не знаю в тему ли, вот такой текст:
Утро художника.
Проснулся, встал и пошел. Вокруг облака, солнце, весна. Голые деревья. Машины несуться куда-то. Не знаю сам зачем иду . Наверное за впечатлениями. Машины, трамваи, троллейбусы. Сквер. Нет деревьев, широченные дорожки. В одном месте кладут плитку суровые, насупленные люди. Среди них ходит начальника. Три начальника. Ходят и смотрят. Наверное, чтобы плитку неи сперли.. А вот и рынок. Солнце как из ведра. -Купи лучок! У меня хороший лучок! Облетаю рынок. Прохожу по рядам. Ухожу. Ухожу на Грушовую. Трамваи скользят  лениво вниз. Стекла сверкают, солнце в окнах. Мимо черный мужик, нервно исподлобья курит. Прижимает к уху руку. Машин на стоянках столько что еле успеваю лавировать. ...Я ему сказал, рубль надо...Да, если уеду, то приеду..Ну  че. там полно. может я думаю самому. Это можно просто..
Подхожу к скверу. Мамаши с колясками. дети.Семейные пары. - Ну. напиши генеральную и пусть лежит себе спокойно... да...да а тебе то чего...
Сквер кончается. Надвигается огромная глыба торгового центра. Иду вдоль рядов:
-У вас есть гелевая ручка.?
-Да, 8 рублей.
-Угу. Вот.
Я в огромном зале- холле с лестницей на второй этаж. Сажусь на скамейку, Тщательно записываю все что вам тут написал.
Вот еще один вариант ничего непроисхождения. :playful:

0

11

Да, да, вот именно, внутри бутылки пустота, раз, и ничего не происходит, как это удивительно, вот еще раз, и ничего не происходит.

0

12

Наверное здорово - вот сидишь на работе, ничего не происходит и вот входит мало ли кто и говорит , вот директора нашего похитили инопланетяне поэтому завтра на работу никто не выходит. :cool:

0

13

новости с полей:
жизнь увеличивает биомассу для аннигиляции.

для прошлой схлопнувшевшевшеваяся,
коолаппсснутой Вселенной это событие из разяда
неслучившееся

0

14

Но там гдето , наверное кипит жизнь! Очень не хочется верить, что для такого количества разных частиц просто выключили телевизор! Если это так, тогда да здравствует философия Майкла Муркока!

0

15

Хотя мы вобщем-то похоже из той же телевизионной передачи, такой круговорот жизни!

0

16

жизнь увеличивает биомассу для аннигиляции.

"Ни одна частица, СТАЛКИВАЯСЬ с другой частицей, не думает о том, что продукт их воссоединения будет плохо пахнуть."

0

17

FlejtsKraft, письмо Ваше получила
и уже успела отчёт о выставке посмотреть,
себе качнула.

Если будет потом возможность "картинки с выставки"
с большим разрешением прислать или на файло-обменник
какой выложить - сделайте.
Пожалуйста.

0

18

Отчет о выставке не полный - скоро выложу еще! :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Наш архив. » Ничего не случилось.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно