Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Креативные идеи. » Интересные мысли и идеи.


Интересные мысли и идеи.

Сообщений 121 страница 150 из 233

121

Люди выдумали религии. чтобы можно было продолжать играть, уже став взрослыми.

0

122

ишь чё выдумали...
и давай друг дружку мутузить...
почём за зря...несусветье...ишь...

0

123

Разные талантливые люди у них разные творческие судьбы - почему одни живут на полную катушку, и рано умираюТ, а другие живут долго и счастливо. Мне кажеться в любом творчестве важна тема смерти, просто у одних она присутствует  как искусство  а другие проживают её как реальность, те кто делают это, те сгорают, а кто относятся к этому как к искусству те могут врываться долго, например Вагнер. Наибольший отклик у зрителей находит тот актер который умирает, а наибольшее искусство актера это дожить до седин, но но зрителя всегда привлекает реальная смерть, поэтому Джим Моррисон и кричал толпе: я ненавижу вас, чувствовал как она его закапывает. Многие хоттели бы смерти Бори Гребенщикова, а он просто хочет рок-н-ролл, и дожить до счастливой нирваны.

Отредактировано Lorika (2011-05-01 22:28:09)

0

124

Взрослые люди всегда ищут смысл в своей жизни, они одеваются в него, как в доспехи, чтобы каждый день сражаться с повседневностью, чтобы она не так на них давила. Это даёт ощущение определённого счастья. Смысл как паспорт, у детей его нет а с возрастом появляется и взрослые уже без него не могут. Взрослый с помощью смысла наполняет свою жизнь, а детям не надо этого, жизнь их и так полна, а мир велик и полон чудес.

Отредактировано Lorika (2011-05-02 22:28:33)

+1

125

Lorika написал(а):

Взрослые люди всегда ищут смысл в своей жизни

Да, вся проблема в том, что смысла в жизни нет и этот форум тоже создан для какого-то самоутверждения, такая игра в прятки с  реальностью своеобразная. Всё это попытки приблизиться к чистому творчеству, суть которого игра, вот тогда смысл в жизни и  пропадает наконец.

0

126

Почему мы не помним сны. Существует реальность и антиреальность. Во снах если мы и видим реальность, то она искаженная, потому что это антиреальность. И реальность борется  с антиреальностью и поэтому мы в основном не помним снов, а уснув мы забываем и не воспринимаем реальность. Сны это окна в антиреальность.

+1

127

Lorika написал(а):

Сны это окна в антиреальность.

Позволю себе не согласится. Всё относительно. Что реальней сон или процесс бодрствования это ещё вопрос...

0

128

А действительно, как отличить сон от не сна? Реальность она всегда стабильна , а сон иррационален, любой диссонанс в реале воспринимается диссонансом, а во сне это вполне естественно.

0

129

Lorika написал(а):

Реальность она всегда стабильна

Сон стабильней реальности, именно поэтому всё, что происходит во сне не вызывает нашего удивлинеия. Иначе почему наш разум  совершенно адекватно принимает, то что мы видим во сне? Может потому, что это как раз естесственно? А  вот нестабильность реальности нами чувствуется на подсознательном уровне и поэтому любое необычное происшествие вызывает массу эмоций.

0

130

Ульвер Еретик написал(а):

Сон стабильней реальности, именно поэтому всё, что происходит во сне не вызывает нашего удивлинеия

А мне вот кажется что мы во снах не удивляемся, потому что удивление это продукт бодрствующего  ума, оно нам нужно, когда мы не спим, что бы видеть когда с реальностью происходит что-то не то, подмечать какое - то её искажение.

0

131

+2

132

Классный ролик- чувствуется работа с кадром, респект! Очень понравилось введенный контраст между первыми кадрами и 2.41, стихи легли идеально, создают атмосферу, впечатляет! Какой провидец  Бердяев - раскусил наш быстрый век! Мы все как в песне Василия Шумова "Химическизависим", только мы в целом уже неотделимы от мира машин, а скоро сами частично станем машинами!

0

133

Мне тоже очень понравился видео ряд с музыкой, тоже захотелось написать картину, посвящённую индустриальному апокалипсису. И текст очень интересный, он и видео хорошо между собой связаны.

0

134

Lorika написал(а):

тоже захотелось написать картину, посвящённую индустриальному апокалипсису

угу, не поверишь, уже который месяц думаю над 4 всадниками, как бы они выглядели. И знаешь, мне не нравится то, что я вижу. страшно

0

135

Ульвер Еретик написал(а):

угу, не поверишь, уже который месяц думаю над 4 всадниками, как бы они выглядели. И знаешь, мне не нравится то, что я вижу. страшно

Может стоит воплотить... полегчает и уже не так страшно будет? :)

0

136

мне видео понравилось..... атмосферно...

0

137

0

138

Интересно и безумно, зачастую безумие и интересно, потому что обыденные и разумные вещи скучны.

0

139

А мне напомнило:

Вот – с этого все началось. То есть, началось беспамятство: три часа провала. Что я пил? О чем говорил? В какой пропорции разбавлял? Может, этого провала и не было бы, если б я пил не разбавляя. Но – как бы то ни было – я очнулся часа через три, и вот в каком положении я очнулся: я сижу за столом, разбавляю и пью. И кроме нас двоих – никого. Ерофеев

0

140

у меня нет снов...т.е. выхожу и гуляю по измерениям
и по альтернативным веткам событий этого мира,
в которых осознанно живу, как и здесь...=в основном=доминантном мире.
чётко различаю где
психотронка на людей шлётся=насылаемые сны
- это ОС(осознанные сновидения),
- второе внимание - это сновидение(ударение на первую "и")=двойником гуляешь
- астрал - это вылет за орбиту Земли, к звёздам=Тот Свет=Навь
- Иномирье - миры типо фэнтези и как у индейцев под грибами сознание когда,
- нижние или вышние миры=зависит от плотности энергий.
Везде осознаю кто я и зачем, всё по Воле.

в основном сны насылаемые у людей, идёт воздействие на чакры,
обычно на три нижние, в этих волнах сознание спит человека,
т.е. зазомбированно, т.е. это чужие картинки
или второй вариант, с помощью этих психоволн
сознание человека загоняется в подсознанку=картинки собственного Ума,
идёт прокрутка у кого какие страхи, желания, мозговая жевачка вообщем,
с целью выброса энергий=страстей,эмоций, так называемый гавах.
в реале людям устраивается тоже самое - цель - питание за счёт выбросов эмоций.
даже в реале не все, кто в человеческих телах - явьляются людьми,
т.е. оболочка человека, а внутри, вместо Души - сущность,
это нелюдь - абсолютно отсутствует мораль, совесть,
в наличае только идеалный аналитический, цитатномыслящий, паразитический функционал.
есть помесь нелюди с человеком - у них зрачки вертикальные,
как у кошек, но они эти сваи зрачки прячут очень часто.
Так, што законы в странах издаются абсолютно не человеческие
и не человеками, а безсовестными паразитарными сущностями.
Добра!

0

141

вы не безпокойтесь...насчёт моего поста выше...
есть категория казаков характерников,
которым по крови передалась способность видеть всё
и производить зачистку=избавлять людей от подселенцев
и от нелюдей в физ.телах, их называют волчарами - "санитары леса".
скоро люди выйдут из морока и увидят прямо на физике=обычным зрением
"ху из ху".
помните, В.Цой пел : "между Землёй и Небом война
где бы ты не был, что бы не делал, между Землёй...".
У людей есть Душа, люди безсмертны,
а нелюдь и демонюки - одноразовые, поэтому они боятся смерти,
того што смерено.
Медицина,образование,экономика,политика, сми, - всё под управлением
нелюдей...
им нужна кровь и выброс негативных эмоций - это их питание,
сфера интересов.
Их время наисходе, буквально, в этом году.
Главное созидать!
Тогда, у человека, его "аура" сияние небесного цвета
и силы Природы не позволяют творцам подпадать под упырей,
их гасит наша высокочастотка Души, сжигает напрочь.
Человек должен оставаться Человеком,
жить по чести и в СоВести, творить,
Природа творцов бережёт и всему научает.

Процветания!

0

142

это проект АХН-ТВ пока в стадии эксперимента, поиска... пока всё в виде коротких размышлений обо всем, что вдруг внезапно взволновало...
наивное ТВ, дурацкое ТВ - это примеры характеристик сего действия...

Отредактировано kololay (2011-05-27 02:24:40)

+1

143

моя вторая работа. далекий 2004 год

+2

144

тошнота
вечная весна в одиночной камере
отшествие троллейбусов в пустыню от суеты человеческой
замерзшее дыхание мезозоя
человек разговаривающий с табуретом

Отредактировано kololay (2011-05-27 02:55:00)

+1

145

рефрактерное

+1

146

просто поток сознания. 2005 год примерно. хотел написать описание, о чем и почему, но понял, что по прошествии стольких лет, сам ничего не понимаю, о чем и почему случилась та прогулка по лесобазе...

"...это от того, что в небе горит Овца, но сие мудрость великая езъм и не каждому она открыта..."

Отредактировано kololay (2011-05-27 03:17:25)

+2

147

kololay написал(а):

просто поток сознания. 2005 год примерно. хотел написать описание, о чем и почему, но понял,

Да, какое болшое влияние оказал Летов на наши умы по всей стране, наверное ещё не до конца понятно. Я бы охарактеризовал этот фильм настроение 90-ых, в девяностые именно так всё ощущалось... я не о музыке конкретно, а о неком общем фоне, картины жизнь, ощущение, посмотрел этот ролик, и сразу вспомнилось...
Все графические картины понравились. особенно вечная весна в одиночной камере...  посмотрел макарова и петерсона, сразу нахлынул хармс, тогда, в конце девяностых я его и открыл для себя! Красоты бытия, бревно и нирвана - прикольно было смотреть, спасибо Николай за фильмы, респект!  :cool:

0

148

А вот представляете - весь мир действительно театр, а люди в нём действительно актеры. Рождение человека это выход его на сцену, а смерть это закончилась роль или антракт . Один и тот же актер может играть одновременно несколько персонажей, или последовательно, отсюда и державю, некоторые роли могут повторяться. Возлюбленные, враги, родители и дети кипят страсти, друг друга любят и ненавидят, вот, все умерли и как сброшены маски и роли пройдены. Смерть, это просто закончилась роль, и ты уже вышел из неё в свою жизнь, которая после смерти.

0

149

два раза мне фиксировали клиническую смерть медики,
коллапс мозга=давление упало 60 на 40,
другие разы не фиксировали...т.к в медкарте записано,
што меня больше нет.
последний раз не мог вернуться в тело в декабре 2010-го,
пришлось трубным голосом говорить,
управлял связками горловыми на расстоянии,
говорил родным, што сделать, штобы они
помогли мне вернуться в тело.
помогли удачно )))

0

150

А вот к нам, пока мы читали, прилетел большой комар на чаепитие с вареньем, даже приклеился к банке, пришлось сдувать с балкона.

0


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Креативные идеи. » Интересные мысли и идеи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно