Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антимир.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как действительно тонка грань, которая отделяет нас от не нас. Всю жизнь страшимся не совершать неадекват\ных поступков, где -то на краешке сознания понимая, что мы это всего лишь набор функций мозга, выстроенных в определенном порядке. Малейшие изменения - и ты уже и не ты. Наверное поэтому Льюис Кэрол самый крутой Льис в мире. o.O

Теги: антимир, грань, сознание, функции, личность, личина, маска, маскарад,подсознание, искусство, подсознание, навь, души

0

2

Да, согласна. Вот, например. как меняется вкус у беременных фрау. Если раньше она терпеть не могла молока - не нравился ни вкус не запах, то теперь пьет его с удовольствием. То же самое касается видео восприятия - те фильмы или мультфильмы которые видеть не могла. смотрю с удовольствием. Меняется не только физеология. но и что то большее. И после родов женщина уже никогда не будет прежней. И это опять таки не о внешности. :no:

Отредактировано lorika (2009-08-11 21:25:24)

0

3

Как действительно тонка грань, которая отделяет нас от не нас

Некторые не только не страшаться, даже стремятся перешагнуть эту грань скрыть себя. изменить свою личность, заменить ее личиной. Отчасти для чего и существуют маски и маскарады. Предлагаю в этой теме выложить свои маски, у кого какие есть. Вот, например моя маска Собаки. Начала ее делать суровой зимой, перед годом собаки, а доделала совсем недавно. %-)

0

4

поизучал антимиры -
творчество народов на рразных континентах,
предостаточно,
вот, работка из прошлого,
для поклонников богини Кали, т.е. для нагов.

название: МАСКА СОЛНЦА
техника: холст, масло
размер: 60Х90
время: 2006 год от Р.Х.

0

5

Я сделал всего навсего одну маску, перед новым годом. Она призвана была отгонять злых новогодних духов, что с успехом и совершала. А насчет маскарадов, это верно. В принципе весь инет это практически один огромный виртуальный маскарад и это здорово, и даже интересно! :idea:

0

6

Маски просто супер! Понравилась особенно  loriki, очень своеобразно. А по поводу Антимира, то в этой теме, я вдруг вспомнил роман Альфреда Бестера "Голем", там также существукт Антимир, только он существует абсолютно в каждом человеческом подсознании. В подсознании паралельно нашей так же развивается своя цивилизация, только по своим законам. Я вот просто подумал, а что если в один прекрасный момент они захотят выйти наружу? Может быть маски, это попытка скрыть от людей, что процесс уже пошел? o.O

0

7

Маски - личины создвались для преобретения качеств сущностей потустороннего мира,
как правило, в шаманских действах, в современном дизайне, искусстве используются
как "фишка" для интерьера. иконы - личины, токмо называются ликами, та же функция:
связь с тёмной Навью. Был такой древний городок в Др.Греции - Иконас, в котором мастеа не умели красиво вырезать из дерева образы богов, поэтому стали тупо рисовать на досках.
я некоторое время учился у реставраторов, ну, и в курсе немного.

0

8

glodrain2 написал(а):

Я вот просто подумал, а что если в один прекрасный момент они захотят выйти наружу? Может быть маски, это попытка скрыть от людей, что процесс уже пошел?

Да мне тоже иногда кажется, что процесс идет полным ходом! o.O

0

9

Slava Bo написал(а):

Был такой древний городок в Др.Греции - Иконас, в котором мастеа не умели красиво вырезать из дерева образы богов, поэтому стали тупо рисовать на досках.

Может быть у них не было сил вырезать по дереву, поэтому они рисовали. ;) У меня. например кагда делала маски из и папье маше, не хватало сил даже на скульптурный пластелин. Поэтому я "изменила технику" и стала изгибать листы картона, штукатурить и декорировать их. ;)

Отредактировано lorika (2009-08-18 23:22:26)

+1

10

название: ДЕВА deva
техника: холст, акриловая краска, керамика, веревка
размер: 60Х90
время: 2006 год от Р.Х.

тема с проризанием и штопаньем холстов
+ декоративно-прикладные элементы,
маска из глины, напримерр:

0

11

lorika написал(а):

Может быть у них не было сил вырезать по дереву, поэтому они рисовали

у них были иудохристианские запреты,
а именно - славить предков им нельзя было.

0

12

а, мне, вота та синенькая шапочка
с касной каёмочкой у маски понрпвввила ся.
синяя бородка

0

13

Это не синяя бородка, это язык. Пример маски из папье-маше стародавний.

0

14

Амне тож казалось  что бородка, как в древних вавилонских масках, да!

0

15

Две маски тигра:

0

16

...насчет масок... все мы в масках на этом форуме....  Маски-Аватары ... кстати это странно... вотс кем  я общаюсь... с Корабликом (Flejtskraft ) с маской не знаю кого (Lorika) и т.д.. с фотографией человека (вроде бы как) Slava Bo.... мы не мы.... одни маски.... :-)

0

17

Может иногда маска (аватар) о человеке сказать больше, чем фотография.  :glasses:

0

18

....Вы на что намекаете? :tomato:

0

19

Да не на что не намекаю, мы тут добрые все (кроме администратора)  :D  как дети!

0

20

Администратор только и занимается, что продвигает тему "АнтиГравитации", да тэгированием тем на форуме, так что я злой, (ночь прошла - нет, всё таки не злой) я усталый...  :canthearyou:

0

21

Администртор Flejtskraft ... ну кто если не Вы.... ...            ......       "Флейц Краффт" это уже почти Вы...  ....Как действительно тонка грань, которая отделяет нас от не нас. :-)...

0

22

А вот мне кажется, что маска призвана защищать наши ранимые души от не нас. Пусть не мы думают, что мы такие же как они, главное, что бы мы не приняли не нас за своих, а то вдруг они тоже в масках!!!

+4

23

Круто, просто нет слов, хорошо сказано!

0

24

Это золотой пост, Валя, респект и + в карму!

0

25

Присоединяюсь, клёво сказано! Не добавить, не убавить!  :cool:

0

26

Валя написал(а):

А вот мне кажется, что маска призвана защищать наши ранимые души от не нас.

Как хороршо сказано, побольше таких постов на форум, было бы вообще круто! Сейчас не могу поставить + в карму закончились на сегодня, но завтра обязательно поставлю, не сомневайтесь, Валя!  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно