Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



карта <

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

эскиз карты

0

2

Ага, карта! Хорошо! Буду делать форэскиз! Как сделаю, сразу выложу для уточнения.  :idea:

0

3

Интеерсно, насыщенная должно быть там жизнь и скифы и гномы и саксы и русичи! :flag:

0

4

еще какая насыщенная! тысячи сюжетов для комиксов

0

5

Это, похоже, пародия на Россию, да?

0

6

для археологов будущих
эта карта будет "разрыв мозга",
подпишите 1000 год до н.э.
они ведь не в курсе про то што есть в мире художники,
для них это будет карта военных действий полковника Чингиз-Гагарина,
уроженца п-ова Мадагаскар.
Про букву "Ё" будут филологи гадать.
Даёшь разрыв мозга авторитетам, да по физиономии, из-под  левого хука!!!

0

7

Вот карта, Galы4, примерно так распологаются на мой вкус здесь все эти царства-государства. Я решил обьеденить караванный путь из варяг в греки со всеми важными городами этой местности. Дороги обьеденят и создадут такую графическую структуру. Конечно же будет много лесов и гор, это же древняя карта паралельного пространства. И да, она похожа на бывший советский союз, но лишь частично, не во всех отношениях. Можно рядом с каждым кружком, обозначающим город, сделать маленький мини-город в графике. Вопрос - дерево около Аркаима что-то значит? Я его оставил и выделил.

0

8

А вот может быть еще один вариант острова Пасхи. Я думаю этот забавнее.

0

9

Flejtskraft, классно! дерево на карте надо оставить прямо на перекрёстке, это убежище разбойников которые фигурируют в наших с Рашидом комиксах. Линию границы рисовать помоему не надо пусть будет цельная карта. Остров Пасхи замечательный, еще должны быть всякие реки на карте, леса и горы. жду с нетерпением карты)))

0

10

Хорошо, значит я могу добавить, например великую реку Итиль, это рядом с Великой пустыней которая находится. И еще можно добавить маленьких речек и озер в северные страны, к варягам и к саксам. К слову, сказать, кусок гипсокартона уже приготовлен, так что осталось прогрунтовать и вперед.  :flag:

0

11

отлично! необходимо только добавить "земли эльфов" на юге страны

0

12

Да, есть там местечко, между Аркаимом и Геркуланумом небольшой лесок, который можно превратить в приличную дубраву, там и дорога, кстати от тракта "из варяг в греки " сворачивает и кончается ничем, можно предположить, что упирается она в земли эльфов. :)

+2

13

вот там пускай и будут земли эльфов  :cool:

0

14

Так, вот, значит ты какая, карта земли русской! Прикольно! Буду ждать продолжения. :flag:

0

15

Flejtskraft как продвигаются успехи?

0

16

Пока не продвигаются - срочно халтуру одну подкинули, надо сделать, обеспечить новогодний стол. Но, возможно, в конце декабря появится "окно", и я займусь, наконец, картой.

0

17

А, вот, кстати, узнал, что о. Буян это Рюген:
" Этот остров – остров Рюген. Племя, обитавшее на нем, звалось издревле ругами. И ругами же средневековые германские документы постоянно называют киевских русов! Напротив, житие Оттона Бамбергского называет жителей Рюгена rutheni -  русины! Остров Рюген – по-славянски Руян –  был главной святыней западных славян. Еще в XI веке на поклон к его главной святыне, четырехглавому кумира Святовита, шли пилигримы из далекой, уже два века вроде бы христианской Чехии. "
http://readr.ru/lev-prozorov-ozar-voron … e=5#page=7

0

18

Flejtskraft написал(а):

о. Буян это Рюген

про то и речь, Варяжское море - Балтийское,
с удовольствием читаю Озара,
его книгу бы "Святослав..." в школьную программу,
или учителям начальных классов, ум очищает от наносной лжи.

0

19

а саму страну вы бы как назвали? вопрос ко всем  :question:

0

20

Я бы назвал - Федераты или страна Венедов, как то так. :tomato:

0

21

Может, Белоземье или Белая Земля.

0

22

Вот, Galы4, наконец сделал основу - Землю (без названия пока), так сказать мир с чистого листа!

0

23

А здесь вот покрупнее размер и совсем крупный, да восславятся великие новогодние выходные!!!

0

24

Прежде всего, у меня вопрос, дороги делаем? Это будут такие декоративные штуки, ну ты видел на фор-эскизе, они там желтые, но это не обязательно, цвет дорог будет любой. Но вопрос краеугольный делать их или нет. Вот, например, мы делали карту охотничьих угодий, так там эти дороги, желтые, кстати, обьеденили всю карту, без них она была достаточно скучной. Но здесь это может быть и не нужно. Одним словом, я хочу посоветоваться в таком щекотливом вопросе. http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/images/db_karta/fresco_12s.jpg     

Вот эта карта.

http://flejtskraft.narod.ru/bessonov_dv/images/db_karta/fresco_13s.jpg

0

25

Второй очень важный вопрос, вопрос со шрифтами. Если их писать от руки, то уйдет не меньше полутора месяцев работы, а в особенности, если взять во вниманието, что карта имеет рельеф и чем выше горы тем кропотливее написание шрифтов. Вариант с трафаретом отпадает, так как сама карта очень маленькая - буквально пятьдесят на семдесят, соответственно трафарет будет 4-5 мм. Единственный вариант, это вариант с компьютерными шрифтами, с которыми можно делать что угодно и которые можно сделать за один вечер. Я думаю, что это неплохой вариант в плане экономии времени, а так же обьеденения с самим комиксом стилистически (я стилистику шрифта имею в виду).

0

26

Третий вопрос, который меня волнует, это изображения на самой карте. Я думаю о том, что бы обьеденить карту и комикс. Вот, напирмер, дерево. То, что стоит на развилке дорог. Какое оно будет. Хотелось увидеть твой, Galы4, вариант стилистики изображения. Или, например, города. Какие они будут? Такие, как изображено выше? Или както иначе... Хотелось бы обьеденить комикс и карту.

0

27

Дима! ты - ГЕНИЙ!
ребята, не завидуйте - это так.
воздадим Хвалу созидателю!!!
Хари Ра! Хари Род!!!
кроме слов приветстстия,
держи ссылку на WoWeb.ruшрифты

0

28

Спасибо, Слава Бо, мне приятно...  :blush:  очень, действительно получилась самая интересная по фактуре, цвету и очертаниям карта, благодаря новогодним каникулам получилась.

+1

29

Да, действительно из всех твоих карт эта получилась самая, самая! Да и чем больше делаешь то что тебе нравиться, тем лучше получается. Молодец здорово!  :cool:

+1

30

Слава Бо, у меня мысль появилась сделать мультфильм из гиф-анимации, что то очень простое, что-то что можно сделать с помощью программки, типа CoffeeCup GIF Animator? А еще и звук наложить и примочки разные. Как насчет того, что бы озадачится таким проектом. Идея уже есть. Родилась в процессе создания карты. Всякие забавные существа делают карту. Это могут быть и мультиботы и те актеры, который уже учавствовали в сьемках. Например, "Рука Помощи" И ЖУКИ делают карту. Полностью. От начала до конца. Частично материал я уже отфотографировал. 45о снимков. Понятно, что нужно еще это все делать, но идея по моему ничего.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно