Сделать стартовой

Форум студии "Флейца Краффта".

Объявление

Мы - в инстаграм dmitriy.bessonov
Мы - в инстаграм larisa.krivonosova
Мы - в инстаграм Валентина Кузнецова
Мы - в инстаграм Елена Виноградова
Наш сайт: студия "Флейца Краффта".
Наши друзья: "Галерея искусств""

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Глоссарий » Выставка "Глоссарий Чудовищ"


Выставка "Глоссарий Чудовищ"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте, участники проекта, рад сообщить вам, что появилась возможность проведения выставки "Глоссарий Чудовищ". Это пока рабочее название темы выставки, к которой мы готовились вот уж год.
Выставка пройдет в галерее "Вернисаж" в Волгограде, в сентябре 2009.
Существует, и  вот уже около года "обкатывается" ее виртуальный двойник, проект "глоссарий".
Его участники: Кривоносова Лариса, Бессонов Дмитрий, Афанасева Анастасия, Никерина Ирина, Зинковская Анна, Медведева Наталья.
В галерее "Вернисаж" могут принять участие все кто так или иначе примкнул к нашей студии. Сейчас, на данный момент, представить свои произведения на выставке согласились:
Кривоносова Лариса, Бессонов Дмитрий, Афанасева Анастасия, Медведева Наталья, Лихварь Александр, Зинковская Анна.
Если к нашему проекту примкнут художники из других городов, это конечно же будет здорово, и, думаю получит определенный резонанс. Осталось только обсудить детали этого мероприятия.
Задавайте свои вопросы на форуме именно в этой теме "Проведение совместной выставки в Волгограде".
Обсудить с вами нужно все детали - от названия до самых первостепенных вопросов для участников из других городов: каким образом осуществить отправку работ и т.д.

0

2

Очень конечно это интересно, какие условия и когда?

0

3

Дим очень извиняюсь что пропал. Но работы не в проварот, ещё б денег стока за неё платили. Я всё ещё надеюсь поучаствовать и в выстовке и серьёзно сайтом занятся. Но это только возможно будет через неделю, примерно. Так что я в деле.

0

4

Выставка задумывается как выставка-продажа, на нее мы планируем пригласить по возможности всех заинтересованных лиц, не все прийдут, разумеется, но будем надеятся на самый оптимистический вариант. Выставка планируется в сентябре во второй половине. А условие - желание выставится, в первую очередь. Все детали по доставки картин или графики мы успеем обсудить я думаю(время до сентября еще есть). Гораздо важнее вопросы о концепции выставки, о ее так сказать сути. В сущности, все еще остается в сыром виде и требует долгого обсуждения на форуме по каждому пункту. Я думаю. придется даже создавать отдельные темы по оформлению работ, по отправке их и так далее, пункт за пунктом, чтобы внести полную ясность.

0

5

Очень хорошо, Саша, не теряйся, все нюансы выставки мы постепенно обсудим, ну а сайт это отдельная песня, долгая как валдайские напевы на русских равнинах. 8-)

0

6

Что касается точных сроков, то они пока не определены, но здесь нет проблемы, так как выставки которые идут до сентября и по сентябрь включительно, сами по тем или иным причинам могут сдвигаться по графику. Точно, я думаю, будет известно не раньше июля.

+1

7

Отправила Вам письмо с фоткой картины.
Фотоаппарат позволяющий снимать картины с таким высоким разрешением у меня появился совсем недавно,
поэтому фотографий которые можно было бы напечатать на 30х40 сантиметров... мягко скажем...
пока не много.

0

8

Да, и ещё просьба, если фото моей картины будет участвовать в выставке
и Вы будете выставку на фотоаппарат снимать - фото пришлите, пожалуйста,
интересно посмотреть выставочный зал... и вообще где это, как это...

0

9

Обязательно, Анна, обязательно все вышлю и фото и видео, только лалеко еще до этого, столько нужно всего сделать, организаторская работа предстоит большая. %-)

0

10

Да, я догадываюсь... авось сама тоже этим же занимаюсь...
правда у меня всё проще - я выставки-то свои собственные провожу,
так что мне хотя бы с другими художниками договариваться не приходится.
8-)

0

11

Видео?
Хм... разве если только на файл-хостинг какой выложите...,
а я скачаю...

Можно конечно DVD прислать, но это уже сложнее...

0

12

Ну, опыт у меня уже имеется. Первый - проект "В поисках Охотника" в 2001. Расскажу как мы решили провести в Волгограде выставку - перформанс. Я тогда жил в центре города. Я совершенно случайно познакомился с очень талантливой художницей, Медведевой Натальей. Она сказала мне: "Слушай у меня есть серия картин близких по тематике, давай ты напишешь несколько картин в тему и сделаюем выставку." Я согласился и мы вместе стали думать, как это можно сделать. Тут к нам в гости совершенно случайно пришел Толик эстет(из старых хиппи еще, тех что в Питере по году жили на подпольных флэтах) выслушал нас, предложил помочь. Сказал, что знает одно обалденное трио "День сурка". Играют на басу, скрипке и трубе. Мы встретились, прихватив в гости общую знакомую - реставратора из волгоградского музея искусств. И она сказала ли это я придумал, уже не помню - нужен перформанс. Два актера изобразат пантомимой суть, концепцию выставки. Я вспомнил, что когда-то жил в одном доме с театральным молодым режиссером Оксаной, даже фамилию не помню уже (она в Москве работает сейчас). Мы все встретились на квартире у Наташи Медведевой (та еще толпа: музыканты, художники. актеры, театральный режиссер и т.д.) Придумали концепцию, записали, музыканты написали музыку или она совершенно случайно была у них уже готова. Оксана придумала пантомиму с актерами - Радиком и Тихоном. Нашли дизайнера, придумавшего буклеты. В общем вроде бы случайно, а такой интересный проект вышел, до сих пор вспоминаем. Ну а второй - сама выставка студии "Флейца и Краффта", в 2004, давший жизнь этому сайту.

0

13

видео-арт: Арткосмогафика_2007

тема:
графические и цветовые звуко-сплетения космоса,
изображения чудо-юдовищ - дракона, гуанако, птицеголовый лучник
нетрадицио-электронное музыкальное сопровождение,
психоделический видеоряд.
В клипе отображен в динамике технический язык арткосмографики
-искусства космического письма, используются симметрии второго порядка.
В музыке присутствуют, обаботанные синтезатором,
элементы шаманского горлового пения.
Клип серьёзно воздействует на психику,
поэтому у тех, у кого она нестационарна,
просьба, воздержаться от просмотра.
Лечебный эффект видео-арта - просто, никакой.

соидатели:
гафика - Slava Bo
видеомонтаж -Spark
музыка - Shpongle - Divine moments of truth

дата созидания: 2007

размер: 185,6 МБ
длительность: 0:20:44

ссылка для скачивания:
http://files.mail.ru/CJ9U0R

время скачивания ограниченно 30-тью днями,
отсчёт вемени с сегодняшнего дня,
при острой недостаточности данного клипа, обращайтесь ко мне,
а не к врачу (тот, кто постоянно врёт), я снова всё ОРГАНизую.

ВНИМАНИЕ:
авторские права на видео-арт принадлежат русскому народу.

Отредактировано Slava Bo (2009-05-30 14:53:43)

+1

14

О, Слава Бо! Здорово, класс! Это очень хорошо! Вот только написать впечатление насчет просмотра я смогу в понедельник. Как раз получится к Насте в гости зайти, а у неее безлимитка, и мы в двоем посмотрим клип, обязательно посмотрим! "..при острой недостаточности данного клипа, обращайтесь ко мне,
а не к врачу".. ну у врачей уже бывали бывали, ничего врачи с нами поделать не смогли, так что "лечебного эффекта" не боюсь. буду смело наслаждаться вашим искусством! Как хорошо, что ты откликнулся, есть у нас порох в пороховнице, черт возьми! Это что коли захотим, горы свернем! Вот! Я настроен по боевому! К бою, к бою!

0

15

Понедельник наступил, а посмотреть не получилось, вернее посмотрели с Настей только первый вариант видео - арта , тот который ты раньше, в теме Арткосмографики распологал. Но Настя в восторге, да и я , вновь посмотрел с удовольствием, но с ютьюба не скачаешь, поэтому довольствуюсь нечастыми просмотрами, к сожалению. :flag:

0

16

Вот, теперь посмотрел, как я понял, это более качественная версия Арткосмографики. Смотрели с Настей с удовольствием, я запишу себе на комп. Завтра мы с Настей собираемся пошукать насчет видео - монтажа, очень охота "В поисках охотникка выложить"!

0

17

фирштейн, кое-шо ещё нарыл в своих видеоархивах, там же расПОЛОжил.

0

18

Вот эту скачанную версию(186МБ КОТОРАЯ) и можно будет запусить элементарно, через лайт"алоу бесконечным повторяющимся кадром, придумывать даже ничего не надо, главное на плазму большую когонить раскрутить и гипнотический транс обеспечен! Открытие будет почти как концерт вживую Джима Моррисона полный улет!

0

19

видеоряд лучше врубать после официальной части открытия, т.к. людей может
"вырубить" раньше времени. так-то музыка своеобразна и требует состояния умиротворенности.
эффект достигается где-то в конце мероприятия, когда все люди, вроде бы, насмотрелись уже всего.
а, тут, бац, и ещё под конец , что-то новенькое. тоды разговоров будет после выставки много.
я бы запустил видео с музоном в конце программы.

0

20

Ок, так и сделаю! :cool:

0

21

Вот, как я и говорил, только сейчас стало известно число открытия - но уже точно: это первое сентября, 2009 года, так, сказать такой, символический день знаний. Для кого-то из присутствующих гостей, возможно даже день откровения:)

0

22

flejtskraft написал(а):

Вот, как я и говорил, только сейчас стало известно число открытия - но уже точно: это первое сентября, 2009 года, так, сказать такой, символический день знаний. Для кого-то из присутствующих гостей, возможно даже день откровения:)

Ага, с датой открытия выставки определились. :flag:
Рада.

0

23

Да, грядет , грядет выставка, не смотря на происки врагов!!!! :flag:

0

24

Что что, а это, вроде как интрига лета получается  :music: все в ожидании когда же, когда. А какие такие враги проискиваются? С этого места поподробнее! :writing:

0

25

Какие же еще враги могут быть - "меганизависимсть" и пофигизм, а самое главное, отсутствме времени!

0

26

Насчет зала инфо такая. Зал представляет собой прямоугольник в плане с двумя столбами-квадратами. Основная экспозиция развернется на двух длинных стенах. Одна стена - 7 метров, другая - 13,5 метров. По самой длинной стене расположены два окна. примерно 1х1м., значит, рабочая длинна ее 11,5 м. Еще одна для экспозиции площадь не так впечатляет - примерно, 3м.
У нас в активе - имеется пять холстов 1х1м.(основная идея выставки) + 1 декоративная карта (визуальный путеводитель по миру чудовищ). Также есть один холст 70х90, один 40х60, три под стекло и с рамкой 40х60. И, также, гипсокартоновое произведение примерно 40х55 под раму. Шесть больших холстов располагаем на площади примерно в 10 метров длинной(хоть коакой-то обзор чтобы оставался). У нас остается 11,5 метров площади + столбы с длинной по стороне 60 см. На них с лихвой можно разместить оставшиеся в списке произведения. На столбах можно разместить информацию прямо из проекта глоссарий, так будет более гармонично. Вот такие, собственно мысли по этому поводу. :writing:

0

27

Да , а вот я прикинул, вам еще пара тройка холстов понадобятся. :glasses: ?

0

28

Мы работаем над этим! :)

0

29

Свежая информация: открытие, как уже говорилось назначена на первое сентября, в три часа дня, выставка откроется в галерее Уланова. Точный адресс: ул. Гагарина д. 3 (пересечение ул.Советской и Гагарина, рядом с институтом управления). Кто прийдет, будет по крайней мере, удивлен. :writing:  :cool:

0

30

ух-ух-ух, ждёмс,
можешь, Дима,
и ентот видео-арт
Мифы и Пространственная Алхимия
на выставку

Отредактировано Slava Bo (2009-08-29 01:00:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум студии "Флейца Краффта". » Глоссарий » Выставка "Глоссарий Чудовищ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно